25.03.2018

Соревнования по приему нормативов ВФСК ГТО "От знака ГТО к медалям!"

 25 марта в доме спорта "Динамо" прошли соревнования по приему нормативов ВФСК ГТО "От знака ГТО к медалям!".

         Участие приняли 60 ребят в возрасте от 10 до 15 лет. В торжественном открытии соревнований принял участие заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества "Динамо" Лебедев Дмитрий Гелеивич.

Торжественное открытие соревнований началось с вручения золотых знаков отличия ГТО  сотрудникам  ГИБДД управления МВД России по городу Краснодар.

Так же были вручены золотые знаки участникам соревнований.

Праздничным подарком для участников соревнований стали выступления спортсменов краевой федерации акробатического рок-н-ролла Кубани. Свое мастерство показали команда Формейшен-девушки «Спайс Герлс», тренер Светлана Непейвода и чемпионы Краснодарского края и южного федерального округа 2018 года в дисциплине «Буги-вуги» Кобзарь Дарья и Буряк Петр, тренер Титова Екатерина.

В течении соревновательного дня все ребята проверили свои силы в   7 дисциплинах ВФСК ГТО (наклон вперед из положения стоя, сгибание разгибание рук в положении лежа, челночный бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа, плавание на 50 метров, стрельба из электронного оружия).

По итогам соревновательного дня были подведены итоги в каждой дисциплине среди мальчиков и девочек в возрастных группах 11-12 лет (3 ступень ГТО) и 13 - 15 лет (4 ступень ГТО).

Центр тестирования ГТО Краснодарской краевой организации Общества "Динамо" благодарит центр подготовки волонтеров ФГБОУ ВО "Кубанский государственный технологический университет и федерацию акробатического рок-н-ролла Кубани.