30.03.2021

Традиционные соревнования по мини-футболу среди ветеранов ОВД

27 марта 2021 года в спортивном комплексе «Олимп», в честь 30-летия образования краевой организации ветеранов МВД в Крыловском районе прошел VII открытый Кубок по мини-футболу среди сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Краснодарского края старше 40 лет.

В турнире приняли участие команды из пяти Отделов МВД России Новопокровского, Кущевского, Крыловского, Ленинградского и Белоглинского районов.

Который год эти соревнования собирают вместе коллег из разных муниципалитетов края, действующих сотрудников и тех, кто уже вышел на заслуженный отдых, но остается в строю. Они проходят неизменно в дружеской атмосфере и при этом с большим спортивным азартом.

В церемонии торжественного открытия к участникам соревнований с приветствующим словом обратился начальник ОМВД России по Крыловскому району полковник полиции Роман Лесничий, который пожелал ветеранам крепкого здоровья, удачи во всех благих начинаниях и конечно достойной игры и хорошей победы. От имени главы района поздравил исполняющий обязанности главы МО Крыловского района Сергей Калашников, поздравив участников с началом соревнований, отметив, что в этом зале собрались активные, сильные и упорные люди, чтобы показать свой спортивный дух и волю к победе.

Среди почетных гостей на турнире присутствовал один из его основателей – Виктор Кондратов. В рамках турнира начальник Отдела МВД России по Ленинградскому району Ярослав Степаненко вручил Виктору Георгиевичу за многолетнюю доблестную службу, вклад в деятельность правоохранительных органов и спортивное движение на Кубани знак «100 лет уголовного розыска МВД России» и книгу «На страже правопорядка», выпущенною к 95-летию Отдела МВД России по Ленинградскому району (в подразделении уголовного розыска, которого нес службу ветеран).

  После торжественного построения между командами началась напряженная борьба за Кубок. Каждая из команд старалась показать яркую и волевую игру.  Атаки и контратаки на ворота соперников проводились с завидной регулярностью, что приводило к увеличению счета и подогревало болельщиков (участников из других команд), которые активно поддерживали команды. До последних минут завершающей финальной игры между командами сохранялась интрига.

Победу в Кубке одержали ветераны Отдела МВД России по Кущевскому району, завоевав право проводить переходящий Кубок на территории своего района. Второе место заняла команда Отдела МВД России Крыловскому району и третьими стали представители Отдела МВД России Ленинградскому району. 

Роман Лесничий и Сергей Калашников вручили медали и кубки победителям и призерам соревнований.

Традиционно оргкомитет и судейская коллегия подвела итоги соревнований и определила лучших игроков в номинациях, которые учредила Краснодарская краевая организация Общества «Динамо» и Отдел МВД России по Крыловскому району:

- «Лучшим защитником» признан Дмитрий Бершаков из команды Отдела МВД России по Кущевскому району;

- «Лучшим вратарём» турнира стал Юрий Горбов из команды Отдела МВД России по Крыловскому району;

- «Лучшим нападающим» признан игрок команды Отдела МВД России по Ленинградскому району Сергей Илькун;

- «Лучшим игроком турнира» стал представитель Отдела МВД России по Белоглинскому району Руслан Ковтонюк.  

Отдельные номинации для лучших игроков каждой команды учредила краевая организация ветеранов МВД. Памятными подарками – книгой «В едином строю» награждены Анатолий Шнурников из Белой Глины, Дмитрий Ханевич из Ленинградской, Игорь Булах из Новопокровской, Владимир Усов из Кушевской и крыловчанин Юрий Горбов. Самым возрастным игроком турнира признан Борис Назаренко – ветеран из Ленинградского района – получил книгу «Кубань спортивная».

Подводя итог, начальник Отдела МВД России по Крыловскому району Роман Лесничий поблагодарил всех, кто нашел возможность приехать на турнир сотрудников и ветеранов, за прекрасную игру, верность традициям, дружбе и служебному долгу. Так Крыловской Отдел передал эстафету Кущевскому ОМВД во главе с Юрием Поливодой.