29.10.2017

В Усть-Лабинском районе прошли соревнования по мини-футболу среди сотрудников и ветеранов органов внутренних дел края

26 октября текущего года в спортивном комплексе «Факел» станицы Воронежской Усть-Лабинского района, прошли соревнования по мини-футболу среди сотрудников и ветеранов первичных ветеранских организаций Отделов МВД на районному уровне 45+.

Соревнования были организованы и проведены по решению Президиума Краевого Совета ветеранов правоохранительных органов. Стоит отметить, что спортивные мероприятия такого широкого масштаба проводят ежегодно. Это уникальная возможность для ветеранов МВД продемонстрировать свою физическую и морально-психологическую подготовку и повысить уровень физической подготовленности.

В финальных играх по мини-футболу приняли участие команды ветеранов органов внутренних дел из 6 районов Краснодарского края. Около 11.00 часов на стадионе спортивного комплекса «Факел» все участники были построены. Заместитель председателя Краевого Совета ветеранов правоохранительных органов полковник милиции в отставке Василий Иванович Замараев поздравил всех присутствующих с началом состязаний. Выразил слова благодарности начальникам шести Отделов МВД: ОМВД России по Усть-Лабинскому району, ОМВД России по Лабинскому району, ОМВД России по Кущевскому району, ОМВД России по Новокубанскому району, ОМВД России по Успенскому району, ОМВД России по Славянскому району и председателям первичных ветеранских организаций за оказание помощи в выделении транспорта и доставке членов команд к месту проведения соревнований. Также Василий Иванович отметил, что подобные мероприятия проводится с целью воспитания в молодых сотрудниках полиции чувства долга и патриотизма, а также добросовестного отношения к выполнению своих служебных обязанностей. Заместитель председателя Краевого Совета ветеранов правоохранительных органов выразил слова благодарности начальнику (медико-санитарной части) - врачу полковнику внутренней службы Маслову Олегу Игоревичу за обеспечение медицинским персоналом в период проведения соревнований; директору «Агрофирмы «Мир» Дашко Сергею Васильевичу и заведующей спортивным комплексом «Факел» Богме Светланы Станиславовны за возможность проведения мини-футбола на стадионе в станице Воронежской Усть-Лабинского района.

В заключении выступления Василий Иванович торжественно вручил юбилейные медали «100 лет Советской милиции» начальнику Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району полковнику полиции Вячеславу Викторовичу Артюкову, помощнику начальника Отдела - начальнику ОРЛС Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району подполковнику внутренней службы Владимиру Александровичу Кочерга и члену футбольной команды ветеранов Отдела МВД России по Лабинскому району полковнику милиции в отставке Александру Георгиевичу Еременко.

Начальник Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району полковник полиции Вячеслав Викторович Артюков пожелал всем участникам успехов в предстоящих соревнованиях и честной игры.

Помощник начальника Отдела - начальник ОРЛС Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району подполковнику внутренней службы Владимир Александрович Кочерга отметил, что все члены команд прибыли вовремя к месту проведения спортивного мероприятия вместе с председателями первичных ветеранских организаций при Отделах МВД:

- Кушнарева Нина Дмитриевна- председатель первичной ветеранской организации Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району майор внутренней службы  в отставке,

- Мироненко Валентина Викторовна-председатель первичной ветеранской организации Отдела МВД России по Лабинскому району майор милиции в отставке,

- Черпак Александр Иванович- председатель первичной ветеранской организации Отдела МВД России по Кущевскому району майор внутренней службы,

- Швецов Данил Федорович- председатель первичной ветеранской организации Отдела МВД России по Новокубанскому району подполковник милиции в отставке,

- Тарасов Виктор Георгиевич-  председатель первичной ветеранской организации Отдела МВД России по Успенскому району майор милиции в отставке,

- Никитин Михаил Алексеевич- заместитель председателя первичной ветеранской организации Отдела МВД России по Славянскому району подполковник милиции в отставке.

Главный судья соревнований - заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» Страшко Владимир Алексеевич напомнил о правилах проведения финальных игр по мини-футболу.

Игры проводились в два тайма между командами по 15 минут. Соревнования проходили оживленно. Это  говорит о том, что ветераны органов внутренних дел активно и систематически занимаются физической культурой и спортом, повышают уровень физической подготовленности.

В нелегкой упорной борьбе победу одержали команды следующих районных Отделов МВД:

- почетное 3-е место заняла команда ветеранов Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району,

- почетное 2-е место заняла команда Отдела МВД России по Лабинскому району,

- призовое 1-е место заняла команда Отдела МВД России Новокубанскому району.

Заместитель председателя Краевого Совета ветеранов правоохранительных органов полковник милиции в отставке Василий Иванович Замараев совместно с помощником начальника Отдела - начальником ОРЛС Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району подполковником внутренней службы Владимиром Александровичем Кочерга вручили кубки, денежные премии и медали от Краевого Совета ветеранов правоохранительных органов командам-победителям.

Из всех участников были отмечены «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший вратарь». Их наградили  памятными статуэтками Общества «Динамо».

В завершении игры по мини-футболу заместитель председателя Краевого Совета ветеранов правоохранительных органов полковник милиции в отставке Василий Иванович Замараев отметил, что на регулярной основе ветераны органов внутренних дел будут вовлекаться в занятия физической культурой и спортом с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья и организации досуга ветеранов и любителей мини- футбола.

Спортивное мероприятие было приурочено к двум знаменательным датам этого года– 80-летиеКраснодарского края и 100-летие Советской милиции.

Все участники поблагодарили Краевой Совет ветеранов правоохранительных органов, Краснодарскую краевую организацию Общества «Динамо», руководство Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району за организацию и проведение соревнований по мини-футболу.