11.09.2019

Ветераны-динамовцы-на верхней ступеньке пьедестала!

В спортивно-оздоровительном Центре «ВолейГрад» п. Витязево г. Анапы с 02 по 08 сентября 2019 года Всероссийской федерацией волейбола проводилось очередное открытое ХХVIIIПервенство России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов.

 Ветераны Общества «Динамо» на Чемпионате  представлены двумя женскими командами в возрастной категории 50 и 55 лет и мужской - в возрастной категории 70 лет и старше. В Первенстве страны среди женских команд старше 50 лет принимало участие  9 команд,  и среди ветеранов- мужчин старше 70 лет- 9 команд.

Первыми в жаркие поединки удачно включились волейболистки женской команды возрастной категории старше 50 лет, в итоге занявшие 3 место  и завоевавшие право на участие в Кубке России 2020 года. Мужская команда возрастной категории 70 лет и старше в упорной борьбе за 1 место выиграла у команды из города Санкт-Петербурга со счётом 2:1, по ходу турнира взяв верх над командами из г.г. Москва («Локомотив») ,Екатеринбурга , Москва («Отдушина») и Челябинска.  

Мужская команда 70+ (капитан команды Николай Бойко) завоевала почётный кубок Победителя турнира, а игроки команды Геннадий Федорченко, Юрий Кобец, Виктор Мельников, Владимир Марянян, Александр Прилипов, Виктор Томилкин, Вячеслав Красильников и Анатолий Немченко  - золотые медали.

 В конце спортивного сезона, в ноябре и декабре 2019 года, ветеранам-динамовцам ещё предстоит участие в престижных краевых соревнованиях в пос. Лазаревское г. Сочи и пос. Ольгинка Туапсинского района.