03.12.2015

Волейболистки "Динамо" (Краснодар) защитили титул обладателей Кубка России

Волейболистки краснодарского «Динамо» второй год подряд стали обладательницами Кубка России, завоевав также путевку в Кубок ЕКВ-2016/2017. В финале кубанский клуб одолел казанское «Динамо».

Матчи «Финала четырех» Кубка России состоялись в Москве в спортивном комплексе «Дружба» 2-3 декабря.

В финале краснодарки нанесли поражение казанским волейболисткам со счетом 3:1 (25:21, 19:25, 25:22, 25:16).

Главный тренер «Динамо» (Краснодар) Константин Ушаков: «В финале получилась не самая зрелищная игра, конечно. Но я рад, что мы победили. По ходу матча мы вовремя возвращались в игру, начинали делать то, что задумали, поэтому концовки оставались за нами. Возможно, сказалась усталость Казани после полуфинала, но это Кубок».

Волейболистка «Динамо» (Краснодар) Татьяна Кошелева: «Эту победу можно назвать подвигом команды. Десять месяцев же, конечно, можно так назвать! Вообще я очень рада. Как бы ни складывалась игра, мы большие молодцы, мы все смогли. Вытерпели, преодолели. Я очень рада за нашу команду! Хочу поблагодарить девчонок, тренеров особенно, весь наш медицинский штаб. Всем нам непросто, но мы все надеемся, что эта победа изменит нашу ситуацию к лучшему».

После победы вся команда поехала в Новосибирск http://gorod-nsk.ru, где посмотрела город, заказла экскурсии, отметили это событие бокалом минеральной воды, посидели в ресторане и сняли квартиры посуточно прямо в центре города, спасибо квартирному бюро уют http://kvartirusdam.ru.

Волейболистка «Динамо» (Краснодар) Наталья Малых: «Это ощущение настоящего счастья. Сложно еще что-то добавить. Мы выиграли, и это большое счастье!  Эмоции переполняют меня. Большое спасибо тренерскому штабу, который верил в нас, несмотря на все наши ошибки».

До двух побед в Кубке России кубанские динамовки трижды подряд занимали в турнире третье место

Кубанский спорт.RU