26.08.2022

Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года

23-24 августа 2022 в г. Казани на спортивной базе Центра гимнастики ПГУ ФКСиТ, состоялись соревнования по дзюдо в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года между субъектами Российской Федерации.

Участие в турнире принимали лучшие дзюдоисты страны – чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, 326 спортсменов (170 мужчин и 156 женщин) из 49 регионов страны. Среди них 12 Заслуженных мастеров спорта России, 27 мастеров спорта России международного класса.

В составе сборной Краснодарского края, выступили спортсмены-динамовцы мастер спорта России международного класса Екатерина Валькова, мастер спорта РоссииАнастасия Гончарова, мастер спорта РоссииИсмаил Мисиров,мастер спорта РоссииАюб Блиев, мастер спорта РоссииВалерий Ендовицкий.

Соревнования проводились по олимпийской системе. Спортсмены, занявшие первое, второе и третье место в каждой весовой категории стали обладателями медалей и дипломов соответствующих Минспорта России.

У мужчин в весовой категории до 60 кг (22 участника) серебряную медаль завоевал Аюб Блиев.

На фото первый слева

В весе до 66 кг (25 участников) золотую медаль завоевал Исмаил Мисиров.

На фото второй слева

В весе свыше 100 кг (21 участник) «Бронзу» выиграл победитель первенства Европы среди молодежи Валерий Ендовицкий.

На фото четвертый слева

У женщин в весе до 63 кг (23 участницы) бронзовые медали выиграли Екатерина Валькова, Анастасия Гончарова.

На фото слева третья (Валькова), четвертая (Гончарова)

Поздравляем спортсменов и тренерский состав!!!