04.06.2024

Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет г. Нальчик -2024

30 мая - 2 июня 2024 на базе «Универсального спортивного комплекса»   в г. Нальчике, состоялись Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по дзюдо средиюношей и девушек до 18 лет.

Участие в них приняли 362 спортсмена (юношей – 282 чел. и девушек – 80 чел.) из 5 Федеральных округом России (ДНР, ЦФО, ЮФО, СФО, СКФО), г.Москвы и Санкт - Петербурга.

В сборной команде Краснодарского края среди юношей бронзовую медаль завоевал Артур Петросян-Дигаранов (весовая категория до 55 кг).

Среди девушей обладателями золотых медалей стали Дарья Пиймак (весовая категория до 48 кг), Анна Стась (весовая категория до 57 кг), Алина Калантарова (весовая категория до 63 кг) и Даниела Адаева (весовая категория до 70 кг). Серебряные медали завоевали Дарья Шаповалова (весовая категория до 44 кг), Ульяна Провоторова (весовая категория до 52 кг), Мария Макарец (весовая категория до 57 кг), Дарья Ломака (весовая категория до 70 кг) и Екатерина Устюжанинова (весовая категория 70+ кг). Бронзовых медалей удостоены София Демехина (весовая категория до 48 кг), Екатерина Фарталы (весовая категория до 48 кг), Дарья Макарец (весовая категория до 52 кг) и Алина Шумакова (весовая категория до 52 кг).

В общем зачете сборная команда Краснодарского края заняла 3-е общекомандное место.

Поздравляем с хорошим выступлением тренерский состав и участников команды!