18.05.2019

Всероссийские соревнования Общества «Динамо», по греко-римской борьбе среди юношей!

С 16 по 18 мая 2019 года в городе Лабинске Краснодарского края прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по греко-римской борьбе, среди юношей 2003-2005 годов рождения.

Греко-римская борьба уникальный вид спорта, который берёт своё начало с античных времен. С 1896 года и  входит в программу Олимпийских игр!

В состязаниях приняли участие 120 юных борцов, которые достойно себя проявили на коврах.

Соревнования стали поистине значимым событием не только для спортсменов, но и для лабинчан и всего края. 17 мая на церемонии открытия соревнований присутствовали:

Заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», полковник полиции – Лебедев Дмитрий Гелиевич,

Глава муниципального образования Лабинский район - Чагаев Игорь Олегович,

Глава администрации Лабинского городского поселения Курганов Александр Николаевич,

Заместитель председателя Лабинской общественной организации «Боевое Братство» Фролов Владимир Васильевич,

Главный судья соревнований, судья международной категории Ермаков Игорь Евгеньевич.

Наши соревнования начались с музыкального номера  «Лабинский район» - исполняли ансамбль «Попурри» и «Серпантин». Дальше продолжали удивлять молодые казаки, продемонстрировав свое владение шашкой.

В течение двух дней шла упорная борьба за победу в 15 весовых категориях.

18 мая проходили финальные поединки, после церемония торжественного закрытия соревнований. Победители и призеры были награждены медалями и  индивидуальными призами Общества «Динамо». 


Греко-римская борьба уже не первое десятилетие объединяет спортсменов общим интересом. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, что отметили и спортсмены и гости. После окончания церемонии награждения, все участники собрались вместе для группового фото.