13.02.2020

Всероссийские соревнования по длинным метаниям «Памяти А. Лунева»

09-12 февраля 2020 года на базе спортивного комплекса «Юность» в г. Сочи Адлерского района, прошли Всероссийские соревнования по длинным метаниям «Памяти Анатолия Алексеевича Лунева», которые стали традиционными и проводятся уже 25 год подряд.

Со­рев­но­ва­ния про­хо­дили по трем дис­ципли­нам, это ме­та­ние копья, ме­та­ние мо­ло­та и ме­та­ние дис­ка в че­ты­рёх воз­рас­тных груп­пах — юно­ши, юниоры, мо­ло­дёжь и взрос­лые.

Анатолий Алексеевич Лунев мастер спорта СССР по легкой атлетике в метании копья, «Заслуженный работник физической культуры и спорта РСФСР» работал тренером и директором в спортивной школе Общества «Динамо» по легкой атлетике  г. Краснодара, с 1987 по 1994 год был первым заместителем Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».

В торжественном параде открытия приняли участие спортсмены, болельщики и гости:

- заместитель Председателя Сочинской городской организации Общества «Динамо», подполковник полиции, мастер спорта России Лезнов Дмитрий Александрович;

- главный судья соревнований - спортивный судья Всероссийской категории по легкой атлетике, «Заслуженный тренер России», мастер спорта международного класса СССР - Синицын Александр Владимирович.

В соревнованиях приняло участие 157 спортсменов из 21 региона России, из которых 64 - мужчины и 93 - женщины, из них ЗМС – 1 чел., МСМК – 8 чел., МС – 31 чел. и массовые разряды – 122 человека.

По итогам соревнований спортсменами-динамовцами было завоевано 6 медалей, в том числе:

Бронзовую медаль завоевали Нассонов Никита в метании копья среди юниоров до 23 лет с результатом 60,24 м и Маилова Эмма среди женщин с результатом 46,88 м., среди юниоров до 20 лет стал серебряным призерам Загребин Роман с результатом 54,25 м. и победителем в метании копья среди мужчин стал Бездольный Борис показавший результат 72,45 м.

Победителями в метании диска среди юниоров и юниорок до 23 лет стали Кислица Алексей с результатом 52,80 м. и Карабинцева Наталья с результатом 44,27м.

Соревнования проведены на высоком организационном и спортивном уровне.

Победителям и призерам вручены дипломы и медали Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».