14.02.2022

Всероссийские соревнования по длинным метаниям «Памяти А. Лунева»

04-07 февраля 2022 года на базе спортивного комплекса «Юность»  в г. Сочи Адлерского района, прошли Всероссийские соревнования по длинным метаниям «Памяти Анатолия Алексеевича Лунева», которые стали традиционными и проводятся уже 27 год подряд.

Со­рев­но­ва­ния про­хо­дили по трем дис­ципли­нам, это ме­та­ние копья, ме­та­ние мо­ло­та и ме­та­ние дис­ка в че­ты­рёх воз­рас­тных груп­пах — юно­ши  и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины и женщины.

 Анатолий Алексеевич Лунев мастер спорта СССР по легкой атлетике в метании копья, «Заслуженный работник физической культуры и спорта РСФСР» работал тренером и директором в спортивной школе Общества «Динамо» по легкой атлетике  г. Краснодара, с 1987 по 1994 год был первым заместителем Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо».

В соревнованиях приняло участие 145 спортсменов из 27 региона России.

По итогам соревнований спортсменами-динамовцами Краснодарского края было завоеваны медали, в том числе:

Победителями в метании копья стали Нассонов Никита среди юниоров до 23 лет с результатом 59,58 м и среди мужчин Бездольный Борис с результатом 78,12 м.

Бронзовые медали в метании диска среди мужчин завоевали Лесной Александр  с результатом 54,40 м., в метании копья среди юниоров до 23 лет Загребин Роман  с результатом 52,77 м, в метании молота среди женщин Чередниченко Маргарита  с результатом 59,67м, в метании копья среди юниорок до 23 лет Путилина Валерия  с результатом 47,12м 

Победителям и призерам вручены дипломы соответствующих степеней и медали Краснодарской краевой организации Общества «Динамо»