18.10.2015

Завершился традиционный турнир по футболу, посвященный памяти погибших сотрудников правоохранительных органов Кубани

Соревнования по футболу проходили с 14 по 16 октября 2015 года в городе Крымске Краснодарского края, на стадионе спортивно – оздоровительного комплекса - «Гигант» с искусственным покрытием. Игры проходили в формате 8х8 игроков.

В соревнованиях принимали участие команды территориальных органов МВД России на районном уровне Краснодарского края из:

УМВД России по г.Краснодару, УМВД России по г.Сочи, ОМВД России по г.Армавиру, ОМВД России по Каневскому р-ну, ОМВД России по Приморско-Ахтарскому р-ну, ОМВД России по Абинскому р-ну, ОМВД России по Новопокровскому р-ну, ОМВД России по Динскому р-ну, ОМВД России по Успенскому р-ну, ОМВД России по Кореновскому р-ну, ОМВД России по Лабинскому р-ну, ОМВД России по Новокубанскому р-ну, ОМВД России по Тбилискому р-ну, ОМВД России по Тихорецкому р-ну, ОМВД России по Белореченскому р-ну и ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Краснодару.

  В церемониях торжественного парада открытия и закрытия принимали участие:

  - заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полковник внутренней службы Зацепилов Александр Юрьевич;

- председатель Краснодарской краевой ассоциации членов семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, Солод Ольга Николаевна;

- заместитель председателя Краснодарской краевой организации «Динамо», полковник полиции Страшко Владимир Алексеевич;

- заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю, подполковник внутренней службы Омельченко Николай Сергеевич;

- начальник отдела МВД России по Крымскому р-ну, полковник полиции Титовский Сергей Дмитриевич;

  - помощник начальника отдела - начальник ОРЛС отдела МВД России по Крымскому р-ну, подполковник внутренней службы Матвеев Михаил Игоревич; 

  - главный судья соревнований, председатель Краснодарской городской федерации футбола, судья Всероссийской категории Кульпанович Владимир Евгеньевич.

  По традиции соревнования начались с минуты молчания и возложения цветов к мемориалу, после чего спортсмены вышли на футбольные поля.

  Не смотря на холодную сырую погоду, команды упорно сражались за звание чемпиона. Игры были напряженные, и бронзовый призером турнира стала команда отдела МВД России по Абинскому р-ну обыграв коллег из УМВД России по г.Сочи. Первое и второе место разыграли команды отдела МВД России по Успенкому району и УМВД России по городу Краснодару. Обыграв соперника со счетом 4:3, в после матчевых пенальтях победителем турнира стала команда управления МВД России по г.Краснодару.

  Соревнования прошли на высоком организационном уровне, команде победительнице и призерам были вручены кубки, грамоты, медали и ценные подарки.

  На церемонии закрытия чествовали не только команду – победительницу, но и лучших игроков. По результатам соревнований были учреждены поощрительные призы в номинациях ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Краснодарской региональной организации «Динамо», где главная судейская коллегия и оргкомитет определили номинантов: призам «За верность футболу» - был удостоен Борис Федоренко (УМВД России по г.Краснодару); «Лучшим игроком» стал Алексей Рубан (ОМВД России по Абинскому р-ну); приз «Лучшего защитника» вручен Сергею Венжега (УМВД России по г.Краснодару), «Лучшими вратарями» определены Владимир Новиков (УМВД России по г.Краснодару) и Степан Бондаренко (ОМВД России по Успенскому р-ну), «Лучшим нападающим» стал Армен Георгиян (УМВД России по г.Краснодару), приза «Самый красивый гол» Артем Маликов (ОМВД России по Успенскому р-ну), призами «За верность спорту» награждены Виктор Василец УМВД России по г.Сочи и Юрий Гуренко ОМВД России по Каневскому р-ну и приза «Самый перспективный игрок» удостоился Кирилл Кирогосьян ОМВД России по Динскому р-ну, «За организацию на высоком уровне судейства турнира по футболу, поляризацию игровых видов спорта на Кубани» поощрительным призом награжден главный судья, судья Всероссийской категории Кульпанович Владимир Евгеньевич, а также  и «За оказанное содействие в организации и проведении турнира по футболу, посвященного памяти погибших сотрудников правоохранительных органов на Кубани» поощрительным призом награжден директор спортивно – оздоровительного комплекса - «Гигант» Нисимов Анатолий Аронович.

Проведение футбольного турнира для полицейских Краснодарского края стало уже традиционным. В следующем году команды снова выйдут на поле, и это значит, что память о погибших товарищах жива.