24.06.2014

Женскую волейбольную команду "Динамо" (Краснодар) возглавил Константин Ушаков

Константин Ушаков утвержден на посту главного тренера женской волейбольной команды «Динамо» (Краснодар).

В прошлом сезоне Ушаков, завершивший карьеру игрока, занимал должность ассистента главного тренера краснодарской команды. После отставки Авитала Сэлинджера российский специалист стал исполняющим обязанности главного тренера. В этой роли Ушаков провел всего один матч, в котором краснодарские динамовки проиграли «Омичке» встречу за бронзовые медали.

Также Ушаков является ассистентом главного тренера женской национальной сборной России.

Генеральный директор краснодарского «Динамо» Руслан Олихвер, комментируя назначение Ушаков, считает, что у 44-летнего специалиста «большой потенциал и большое будущее, как у тренера».

"В прошлом замечательный игрок, Константин Анатольевич делает уверенные шаги в тренерской карьере. Как показал прошлый сезон, кстати, первый его сезон в роли тренера, у Константина очень хорошее взаимодействие с игроками. Это подтверждает работа Ушакова и в национальной сборной, и в нашем клубе", — заявил Олихвер.

— Перед женской командой «Динамо» (Краснодар) в новом сезоне стоят высокие задачи. И я уверен, что главный тренер Константин Ушаков с ними справится, — заключил руководитель клуба.

Константин Ушаков выступал на позиции связующего. В составе сборной России он стал двукратным призером Олимпийских игр («серебро» в Сиднее-2000 и «бронза» в Афинах-2004), серебряным призером чемпионата мира (2002), чемпионом Европы (1991), победителем Мировой лиги (2002).

На клубном уровне четыре раза выигрывал чемпионат России (1994, 1995, 1996, 2000), становился обладателем Кубка страны (1994) и Кубка Европейской конфедерации волейбола (2007).

"Кубанский спорт.RU"