27.04.2016

Журналисты и пресс-службы выявили самых метких стрелков

27-го апреля в Доме спорта «Динамо» Краснодарской краевой организацией «Динамо» совместно с Федерацией спортивных журналистов Кубани организован спортивный праздник посвященный Дню кубанской журналистики (5-е мая) и Дню Победы. 

В рамках праздника среди ведомственных пресс служб органов безопасности и правопорядка прошел обучающийся форум-семинар «Взаимодействие пресс-служб со спортивными СМИ», по итогам которого всем участникам семинара были выданы сертификаты и состоялись соревнования по стрельбе на Кубок «Динамо» и Кубок Федерации спортивных журналистов Кубани.

Лично-командный турнир по стрельбе из интерактивного лазерного пистолета собрал в Доме спорта «Динамо» 40 стрелков представляющие 14 команд, 9 из которых представляли пресс-службы органов безопасности и правопорядка Краснодарского края и 5  представляющих кубанские СМИ.

Открыли турнир заместитель председателя краевого совета «Динамо»Дмитрий Лебедев, председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник и чемпион мира по рукопашному бою, динамовец, генеральный директор «Объединения Краснодарский чай» Серафим Тимченко.

В своем приветственном слове к участникам соревнований Дмитрий Лебедев подчеркнул, что «общество «Динамо» сразу поддержало идею совместных соревнований между журналистами и работниками пресс-служб органов правопорядка и безопасности».

— Нам почетно принимать в Доме спорта «Динамо» такой турнир. Динамовцы всегда в плотном контакте с представителями прессы, так как вместе мы делаем одно общее дело — популяризируем и развиваем спорт, —добавил Лебедев.

— Очень приятно видеть своих коллег и сотрудников пресс-служб на наших соревнованиях по стрельбе, которые становятся уже доброй традицией. Второй год подряд мы определяем самых метких краснодарских журналистов, —отметил Максим Осадник.

Для чемпиона мира по рукопашному бою Серафима Тимченко динамовский зал можно назвать родным, он не раз здесь выступал.

— Наша компания с большим удовольствием поддерживает спортивные соревнования. Хотел бы передать участникам приветственные слова от вице-президента краевой Федерации стендовой и пулевой стрельбы, героя России Евгения Демьяновича Шендрика, который всегда активно участвует в организации подобных мероприятий, —сообщил руководитель «Объединения Краснодарский чай».

Перед тем, как команды отправились к огневому рубежу, глава Федерации спортивных журналистов Кубани вручил Лебедеву и Тимченко благодарственные письма и подарил шарфы, которые динамовцы тут же примерили.

Стрельба велась из лазерного пистолета с расстояния до мишени 10 метров. Внешне это обычный пистолет Макарова, только попадание на мишени показывает лазер, а не дырка от пули.

И если для сотрудников пресс-служб силовых ведомств, стрельба – дело привычное, так как огневая подготовка для них обязательна, то для многих журналистов это стало первым стрелковым опытом в жизни.

— Я не ожидала, что вообще в цель попаду. И вот — в редакцию возвращаемся с кубком, медалями и призами. Теперь хочется пострелять еще, —улыбается серебряный призер Кубка Федерации спортивных журналистов Кубани Ольга Щеголькова. Она вместе с Федором Пономаревым завоевала «серебро» для редакции газеты «Аргументы и факты — Юг».

На третью ступень пьедестала поднялись спортивные репортеры из «Независимой спортивной газеты» — заместитель редактора издания Антон Тихий и обозреватель Сергей Бакаев.

Победу праздновала команда федерации в составе Александра Лукьянскова и корреспондента информационного агентства «Интерфакс» Алены Доротенко.

Кубок «Динамо» за лидерство в зачете ведомственных пресс-служб завоевала команда Пограничного управления ФСБ России, второе место заняли представители краевого МВД, «бронзу» завоевали сотрудники регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и призами. Так, компания «Объединение Краснодарский чай» ко Дню победы приготовила «фронтовые» чайные наборы.

Результаты соревнований.

Личный зачет. Мужчины:1 место - Владимир Федонин (ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю), 2 место - Никита Гавриляк (МЧС России по Краснодарскому краю), 3 место - Дмитрий Сергеев (ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю).

Личный зачет. Женщины:1 место - Елена Лысечко (ГУ ФССП по Краснодарскому краю), 2 место - Мария Гришина (ГУ ФССП по Краснодарскому краю), 3 место - Татьяна Пушкарская (ГУ МВД по Краснодарскому краю).

Кубок «Динамо»:1 место - ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю, 2 место - ГУ МВД по Краснодарскому краю, 3 место - ГУ ФССП по Краснодарскому краю.

Кубок Федерации спортивных журналистов Кубани:1 место - Федерация спортивных журналистов Кубани, 2 место - «Аргументы и факты – Юг», 3 место - «Независимая спортивная газета».